Войти
Закрыть

В Дубице братья сделали праздник для сестёр

МПИ / Музыка / Статьи / Информационый раздел / Новости в церкви / Новости в деревне / Hispeople

Что это такое – праздник для сестер?

Уже на протяжении трех лет в ц. «Благодать» д. Дубица молодежь два дня в году проводит по-особенному. Сейчас мы расскажем, как это проходит. Братья и сестры как-то раз решили, что нужно уделять время друг другу, чтобы стать сплоченней и дружнее, провести время в праздничной атмосфере. Братья делают праздник для сестер, а сестры – для братьев. День выбирают  любой, а чаще самый удобный для обеих сторон. А назвать эти мероприятия решили так: «Вечер братьев» и «Вечер сестер». Это мероприятие не привязано к каким-то светским праздникам (типа 23 февраля и 8 марта), чисто авторский проект дубицкой молодежи.

Что же там было?

Каждый раз эти два праздника – это что-то необычное и волнующее. Организаторы стараются удивить, заинтересовать. В какой-то степени это и евангелизации, так как часто на мероприятии присутствуют неверующие люди.

И вот в этом году «Вечер сестер» назначили на 13 апреля. Братья усердно готовились к празднику. Молились за устройство и организацию, чтобы все было по Божьей воле.

Как это видели сестры

Братья попросили нас подойти к церкви в 20:00. Сестры наши очень исполнительны, опоздало только пару человек. Обязательно каждая должна была взять с собой шарфик. Конечно же мы сразу  поняли, для чего нужен этот предмет. Всем сказали, что сейчас мы поедем на природу, но вы должны завязать себе глаза. Рассадили нас по машинам и завязали глаза. Нет, никто не испугался! Мы же доверяем своим братьям. Везли они нас минут 7. И вот мы прибыли на место. Нас ведут куда-то (всё еще с закрытыми глазами). Тут мы пришли на место и нам открывают глаза.

«Вау!» - было слышно со всех сторон. Удивили, конечно же удивили. Мы уже были в восторге. А все только начиналось. Оказывается, братья покатали нас и обратно привезли к церкви. А завели они всех в церковный гараж. И никогда бы и не сказал, что это гараж. Все было украшено гирляндами, огоньками, фонариками, соорудили братья и небольшую сцену. Было такое ощущение, что нас перекинули на другой конец Земли. 

Основная часть

Начали праздник с молитвы, после этого братья исполнили композицию о любви. Всех рассадили и через минуту появились официанты. Обслуживание было на высшем уровне. Блюдом вечера были шашлыки. Процессом приготовления настоящего узбекского шашлыка руководил шеф-повар. Немного подкрепились. И тут началось прославление и поклонение. Без этого у христиан не должно обходиться ни одно мероприятие. Потом было несколько конкурсов. Хочется отметить, что все они были с уклоном на то, чтобы сестры поставили себя на место братьев. Сестры забивали гвозди, вкручивали саморезы и даже перепиливали дрова! И это у них неплохо получилось.  Но веселое время в кругу хороших и близких друзей уже заканчивалось. И тут опять сюрпризы. Все братья исчезают, остается только пару человек. Опять начинает играть музыка и один брат исполняет песню собственного сочинения, посвященную сёстрам.  Входят братья с розами в руках и дарят каждой сестре по розе.

И напоследок…

Хочется сказать, что сестры до сих пор под впечатлением. Но то, что здесь написано не передает полностью ту обстановку и атмосферу, которая царила в этом гараже. Просто в очередной раз сестры поняли, что братья ими ценят и любят их. И это не передать никакими словами.

В Матфея 22:39 написано: «люби ближнего твоего, как самого себя». И хочется, чтобы у всех братьев и сестер была эта любовь, о которой говорил Иисус – любовь к ближнему.

«Вечер сестер» закончился молитвой благодарности. Сестры также поблагодарили  братьев за праздник, который они сделали.

 

 Автор: Елена Грицкевич

 

В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр

 

В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


В Дубице братья сделали праздник для сестёр


 

Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация